Todo un equipo a tu disposición.
Experiencia, profesionalidad y vocación de servicio al cliente.

Contamos con un equipo humano de 39 personas con dilatada experiencia en cada una de las áreas de negocio, ofreciendo un servicio premium y personalizado.

Dirección

Jaime Banús
Gerencia
jbanus@ronda15.es

Comercial

Andreu Lacondeguy
Responsable Comercial
Les Corts
andreu@ronda15.es
651 931 598

Rosa Mary Esteve
Responsable Venta Empresas
Les Corts
rosamary@ronda15.es
676 93 08 20

Agustín Moreno
Venta Empresas LEVC y Volvo
Cornellá
amoreno@ronda15.es
93 377 39 39

Yanira Waleska
Responsable de Marketing Digital y Community Manager
Via Augusta
yanira@ronda15.es
689 913 829

Jordi Pérez
Responsable Vehículos Ocasión
Cornellá
jperez@ronda15.es
93 377 39 39

Santiago Baurier
Asesor Comercial Venta Empresas
Via Augusta
sbaurier@ronda15.es
93 834 46 20

Romina Fassi
Asesora Comercial
Via Augusta
romina@ronda15.es
93 834 46 20

Octavi Dalmau
Asesor Comercial
Les Corts
octavi@ronda15.es
93 339 28 28

Josefa Maeso
Asesora Comercial
Cornellá
maeso@ronda15.es
93 377 39 39

Nuria Puertos
Assistant Comercial
Les Corts
nuria@ronda15.es
93 339 28 28

Taller

Silvia Palau
Responsable Postventa
spalau@ronda15.es
609 973 654

Marcos Sola
Técnico Personal de Servicio y Andon
Les Corts
marcostps@ronda15.es
93 834 37 31

Dani Arcas
Técnico Personal de Servicio y Andon
Cornellá
darcas@ronda15.es
93 834 42 81

Jose Lopera
Técnico Personal de Servicio
y Técnico en Diagnosis
Cornellá
jloperatps@ronda15.es
93 740 63 01

Delmiro Dacal
Técnico Personal de Servicio
Cornellá
delmirotps@ronda15.es
93 740 63 00

Luis Rumualdo
Técnico Personal de Servicio
Les Corts
lrumualdotps@ronda15.es
93 740 63 03

Mohamed el Maomouni
Técnico Personal de Servicio
Les Corts
mohatps@ronda15.es
93 834 37 33

Jayro Paredes
Técnico Personal de Servicio
Les Corts
jayrotps@ronda15.es
93 834 37 30

Said Bourkaa
Técnico Personal de Servicio
Cornellá
saidtps@ronda15.es
93 740 63 02

Long Zhou
Técnico Personal de Servicio
Cornellá
long@ronda15.es
93 834 37 32

Jose Luis Vinagre
Técnico Personal de Servicio
Cornellá
jlvinagretps@ronda15.es
93 339 28 28

Carrocería

Francisco Perez
Responsable Taller Carrocería
Cornellá
carroceria@ronda15.es
93 834 42 82
650 108 921

Rafael Rodriguez
Oficial 1ª Pintor
Cornellá

Jordi Garriga
Oficial 1ª Planchista
Cornellá

Francisco Manzanares
Oficial 1ª Planchista
Cornellá

Pedro Garcia
Oficial 1ª Planchista
Cornellá

Mohamed Tahiri
Oficial 2ª Pintor
Cornellá

Vasile George Nedelcu
Oficial 1ª Pintor
Cornellá

Manuel Manzanares
Oficial 1ª Pintor
Cornellá

Recambios

Jose Valls
Recambios
Cornellá
recambios2@ronda15.es
93 377 39 39

Eduard Manresa
Recambios
Cornellá
recambios3@ronda15.es
93 377 39 39

Ángel Carrillo
Recambios
Les Corts
recambios1@ronda15.es
93 339 28 28

Facturación

Merche Bellés
Les Corts
mbelles@ronda15.es
93 339 28 28

Natalia López
Cornellá
nlopez@ronda15.es
93 377 39 39

Jennifer Urbina
Cornellá
jurbina@ronda15.es
93 834 4243

Noticias y actualidad Volvo

Aire más limpio en los vehículos Volvo con la avanzada tecnología de purificación de aire

Las alergias, el asma y la contaminación atmosférica afectan negativamente a cientos de millones de personas en todo el mundo, según los datos de la Organización Mundial de la Salud y la Organización Mundial de la Alergia. Por eso, Volvo Cars ha adoptado medidas para que, en sus últimos vehículos, los clientes disfruten de una

Volvo Cars Tech Fund invierte en pioneros en tecnología de baterías StoreDot

Volvo Cars ha realizado una inversión en StoreDot, una empresa Israelí que desarrolla tecnología de baterías de carga ultrarrápida para vehículos eléctricos, a través de su filial de capital riesgo Volvo Cars Tech Fund. StoreDot está trabajando en una tecnología pionera que, según sus declaraciones, permitirá fabricar baterías que ofrecerán una autonomía eléctrica pura de

Volvo Cars Tech Fund realiza una inversión estratégica en Carwow

Volvo Cars ha adquirido una participación minoritaria estratégica en carwow, uno de los principales mercados online de compraventa de automóviles, a través de su filial de capital riesgo Volvo Cars Tech Fund. A través de esta inversión, Volvo Cars adquirirá valiosos conocimientos sobre ventas online, captación de clientes, creación de contenidos y otros ámbitos que